ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: +7 (495) 729-00-79

Выбираем одежду для пилота

Опубликовано 06.02.2022

Специальная одежда для летчиков является не только отличительной чертой профессии, но и средством безопасности во время полета. У гражданских авиаторов свой стиль, у штурмовиков свой. Красивая униформа создает определенную атмосферу. Это своеобразное лицо компании и летчика в целом. Костюм штурмовика представляет собой комплект из комбинезона,брюк и куртки. В зимний период она утепленная, в летний - легкая и свободная. К выбору подобных вещей стоит относиться со всей ответственностью. Пошив экипировки производится строго из натуральных материалов.

Летняя спецодежда для пилота

Авиатор - профессия ответственная и экстремальная. При повышенном внимании появляется некое напряжение, полет вызывает адреналин и повышается температура тела. Если еще принять во внимание жаркую погоду, перегрев становится неизбежным. Для личной безопасности костюм штурмовика шьется из 100% натуральных ткани и кожи. Классические летние бомберы с длинными рукавами и фиксацией широкой резинкой на поясе. Куртка пилота соответствует стандартам и имеет ряд требований:

  • не сковывать движения во время управления или катапультирования;
  • легкий вес;
  • хорошая вентиляция и теплопроводность;
  • плавный силуэт с минимизацией сопротивления воздушному потоку;
  • свободный крой и молния, которая легко закрывается и открывается;
  • манжеты с плотным облегание рук, пояс по фигуре;
  • наличие антистатического эффекта;
  • удобство для длительного нахождения в одном положении и условиях перегрузки.

Куртка пилота имеет вентиляционные вставки на спине и в подмышечной области. Представлена двойным сетчатым слоем из натуральных материалов. В такой одежде воздух равномерно распределяется по всей поверхности тела. Синтетика для экипировки запрещена. Она легко воспламеняется и блокирует теплообмен.

Чем отличается летняя куртка бомбер для мужчин и для женщин

Помимо практичности и удобства, женщины уделяют особое внимание дизайну и стилю. Дамская ветровка подчеркивает фигуру, особенно на талии. Куртка пилота женская такая же удобная и легкая. Натуральные материалы очень приятны к телу. Бомбер для прекрасной половины дополняется различными вставками из цветной ткани или кожи. Расцветки верхней одежды более яркие, силуэт утонченнее.

Куртка пилота мужская подчеркивает особенности строения тела. Делает торс более массивным, а плечи шире. Цветовая гамма бомберов менее насыщенная и перекликается со стилем милитари.

Куртке штурмовика практически сто лет. С 30-х годов ветровка не потеряла своей актуальности. Открытые кабины самолетов начала прошлого века стали причиной появления всеми любимой одежды. Легкий и прочный бомбер американских летчиков перешел границы спецодежды и плотно вошел и в современный урбанистический стиль. Редкий гардероб современных мужчин и женщин обходится без стильной летной курточки.

Где купить летний бомбер высокого качества

Доверяйте лучшим. Форменная одежда от известной торговой марки John Douglas относится к классу люкс. Идеальная посадка и только натуральные материалы отличают бренд от других торговых марок. Качественную прошивку и молнию видно даже на фотографиях нашего каталога. Куртка штурмовика добавит образу модной дерзкости и подчеркнет фигуру. В такой одежде вы точно притянете к себе взгляды окружающих. Брендовые вещи - показатель вкуса и рационального вложения в свой образ. Ощущение свободы - это бомбер от John Douglas.

Обратный звонок

Оставьте свой отзыв