ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: +7 (495) 729-00-79

Как выбрать авиационную одежду

Опубликовано 06.02.2022

Современная одежда для авиаторов - это тандем стиля и комфорта. Фасон каждого изделия продумывается до мелочей. Летно-техническая форма шьется только из натуральных материалов с использованием лучшей фурнитуры. Экипировка призвана защитить пилота от перепада температур, сильных порывов ветра, осадков, а также обеспечивать безопасность в случае возгорания самолета. С каждым годом модели униформы совершенствуются, при этом сохраняя свои важные свойства: легкость, надежность и высокое качество. Современная форма летчиков дополняется функциональными и декоративными элементами.

Полетная одежда по всем правилам

За время своего существования костюмы и куртки авиаторов сохранили свой фирменный стиль, но этом каждый ранг имеет свои отличительные особенности. Мужская летная одежда стала настолько популярной, что заслужила любовь среди гражданских. Даже современный женский гардероб не обходится без бомбера.Одежда для авиаторов отличается оригинальностью и особым силуэтом.

При выборе летной экипировки необходимо придерживаться некоторых правил:

  • репутация торговой марки;
  • соответствие размеру;
  • материал изготовления и его физические свойства;
  • качество и функциональность фурнитуры;
  • цвет и дополнительные декоративные элементы.

При всех своих характеристиках качественное изделие отличается легким весом и свободой движения. Летняя, зимняя одежда пилота строго соответствует этим правилам. Для холодных периодов куртки шьются из натуральной кожи с подкладкой из овчины или шерсти. Для теплого времени бомберы текстильные. В качестве подкладочной ткани преимущество отдается хлопку и шелку. На ветровке в районе спины и подмышечных впадин делаются воздухопроницаемые вставки.

Общие черты для одежды авиаторов любого сезона:

  • высокое качество изделий;
  • натуральные материалы;
  • удобство в длительной носке и длительном статическом положении;
  • свобода движений;
  • защита от воздействий окружающей среды и возгорания;
  • антистатический эффект;
  • идеальная посадка.

Женщинам придутся к лицу более яркие цвета и принтованные вставки. Мужской стиль подразумевает приглушенные оттенки природных цветов. Черная куртка - классика на все времена. Такое изделие никогда не выйдет из моды. Общая черта всех курток, комбинезонов и брюк для любого пола - натуральная ткань и фасон, который не сковывает движения во время полета.

Где можно купить летную одежду высокого качества?

John Douglas - золотой стандарт в экипировке пилота. Сочетание традиций и современных технологий прослеживается во всех коллекциях. Полетная одежда в Москве популярна не только среди авиаторов, но и любима мужчинами и женщинами, которые предпочитают неординарный и комфортный образ. Фирменный магазин летной одежды John Douglas - это маркет готовых изделий с функциями индивидуального пошива. В каталоге сайта представлены вещи исключительно высокого качества с оригинальным дизайном. Чтобы убедиться в этом воочию приглашаем вас в наш столичный шоурум на Барболина. Среди огромного выбора одежды точно окажется именно ваша вещь.

Будьте незаурядными и стильными в любой день и при любой погоде!

Обратный звонок

Оставьте свой отзыв